]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Готовый проект или индивидуальное решение?

Ну вот, земельный участок приобретен и чаще всего человек  впадает  в растерянность:  что  дальше? Обычно новоиспеченные землевладельцы  проводят семейный совет. Обсуждают, спорят, дискутируют и в итоге собирают  пожелания всех членов семьи. Дом станет настоящим семейным гнездом, когда у каждого в нём будет свой комфортный уголок. Кроме того, надо учесть перспективы развития семьи на долгий срок вперёд, чтобы не столкнуться с нехваткой помещений или, наоборот, возможностью одиноко бродить по пустому огромному дому. Надо предусмотреть многофункциональность некоторых помещений. Например, в зависимости от обстоятельств, гостиную можно использовать как столовую, пустующую спальню – как рабочий кабинет, а библиотеку – как художественный салон.  Неплохо предусмотреть возможность реконструкции или дальнейшего расширения дома – если надо будет пристроить ещё пару комнат  или гараж. Должна быть возможность пристройки летних помещений.

После семейного совета приступаем к просмотру каталогов, где уже предложены готовые проекты домов и коттеджей. Часто бывают ситуации, когда клиент пересмотрит множество проектов загородных домов, но так и не найдёт «дома своей мечты». В этом случае идём путём  подготовки индивидуального проекта. В этот момент заказчик должен определить всё – не забывая про мелкие и незначительные детали, которые он желал бы видеть в своём доме.  Вот так мечты переходят в реальность.

Главное и самое большое преимущество готовых проектов загородных домов  и коттеджей  - экономия времени и денежных средств. Чаще всего готовые проекты домов стоят дешевле. Если не вносить никаких изменений - можно  приступить к строительству сразу после приобретения рабочей документации. В нашей компании имеется более 150 проектов домов и коттеджей. Многие проекты создавались по индивидуальным  заказам наших клиентов. Существует база уже реализованных проектов, то есть наш заказчик сможет  увидеть будущую постройку ещё до её строительства. Это позволит, при необходимости, по желанию клиента, внести изменения, дополнения в выбранный проект загородного дома до начала строительства.

Если облюбован готовый проект коттеджа, он отвечает всем представлениям о комфортном и уютном жилище, не стоит усердствовать в его усовершенствовании. Готовые проекты, наверняка, прошли проверку практикой и замечательно показали себя в реальной обстановке. А народная молва не зря гласит – лучшее враг хорошему!

Специалисты Компании «Твой Дом» предлагают качественные готовые проекты домов и коттеджей, других функциональных зданий, а также разработают индивидуальные решения по желанию клиента. На нашем сайте можно оформить заявку на покупку уже готового проекта. Проекты домов выполнены на любой вкус в разных архитектурных стилях. Даже приобретя готовые проекты загородных домов у нас, всегда можно придать своему будущему дому индивидуальность, внеся необходимые изменения или дополнения.