]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Проекты бань – предложения на любой вкус.

Баня – один из обязательных атрибутов загородного дома.  История её уходит вглубь веков. Всегда баня на Руси ассоциировалась со здоровьем: доказано, что она не только  оздоровит организм, но и сделает более молодой кожу, снимет усталость и успокоит нервную систему.

Проекты бань очень разнообразны. Основных помещений три – парильня, моечная и предбанник (раздевалка). Далее всё зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей. Баню при желании можно превратить в целый СПА-комплекс! Он может включить в себя  бассейн, комнаты отдыха, чайную, косметическую и массажную комнаты.

Если говорить о небольшой бане в 20 квадратных метров, то площадь парильни должна составлять около 8 м² (примерно  40% от всей площади бани). Моечная и предбанник  примерно одинаковые по площади – около 6 м². Все эти помещения разделяют двери. Они помогают «держать» пар и как можно дольше не давать ему «выветриваться». Для сохранения тепла,  двери и окна делают обычно меньших размеров, чем в обычных домах.

Очень важно сразу определиться с проектом будущей бани: принять решение о размерах, функциональных помещениях, конструкции и т.д.  В нашем каталоге на сайте представлены готовые проекты бань в достаточном количестве. Можно посмотреть фотографии уже отстроенных объектов.

Готовый проект хорош тем, что его можно конкретно «примерить» к уже имеющемуся земельному участку – определить месторасположение строения. Ведь баню надо разместить на участке не «абы где», а помнить -  что входная дверь должна ориентироваться на юг, т.к. на южной стороне сугробы тают быстрее, да и не такие большие, как на северной. При такой ориентации дверь в баню зимой не доставит особых хлопот. Окна должны быть ориентированы на юго-запад (ведь в баню ходят в основном вечером).

Баня

 В случае, если ни один из разработанных нашей компанией проектов бань не  понравится заказчику – готовы создать   индивидуальный проект с учетом  всех требований. У каждого из нас своё понимание об уюте и комфорте.  Постараемся учесть каждую  мелочь и пожелание клиента. Ведь баня должна  быть местом притяжения и релакса для всей семьи, особенно холодными  вечерами. Она же - источник наслаждения чистым паром и ароматами  веников лиственных и хвойных пород деревьев!

 В зависимости от того, какой вариант выберет заказчик – готовый или  индивидуальный проект бани, сложность постройки, зависят  сроки строительства и его стоимость.

 Компания «Твой дом» строит бани  из сэндвич-панелей, которые  хорошо держат тепло и имеют высокие теплоизоляционные  характеристики, лёгкие и не подвержены усадке. На сегодня это не самый популярный, но достаточно недорогой вариант  строительства. Самое главное в бане – внутренняя отделка, а из какого материала она построена  не так важно.

 Бани могут быть отдельно стоящими зданиями,  пристройками  к основному дому, их можно комбинировать с хозяйственными  постройками или гаражами. 

Проекты бань должны выполняться высокопрофессиональными специалистами, ведь баня  имеет повышенный риск возникновения пожара.  Проекты бань, которые предлагает Компания «Твой дом» имеют  максимальную пожарную безопасность. 

Лёгкого всем пара!