]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов в сфере ЖКХ

Президент России Владимир Путин призывает прекратить неоправданный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и обеспечить повышение качества услуг в сфере ЖКХ.

«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», - заявил президент в понедельник на съезде партии «Единая Россия».

«Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», - подчеркнул В.Путин.

Президент РФ напомнил, что в этом году создан фонд реформирования ЖКХ для решения проблем ветхого и аварийного жилья. «Направляем туда немалые деньги - 250 млрд рублей. Это в разы больше, чем в прошлые годы, - отметил он. - Если сравнить с тем, что было в прошлые годы, то там вообще был почти ноль Сейчас это огромные деньги, и они должны быть потрачены рационально».

В.Путин заявил, что в ближайшие годы необходимо радикально улучшить и положение дел в сферах энергетики, дорожного строительства, развития инфраструктуры в целом. «Сегодня резко увеличивается финансирование дорожного строительства, программ благоустройства городов и сел. Каждые копейки из этих средств должны быть потрачены с пользой, а не разбазарены по дороге. Ваша партия может и должна взять на себя контроль за их эффективной тратой», - сказал В.Путин.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"