У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Темпы строительства не вырастут без развития крупнопанельного жилья

Задачу резкого увеличения объемов строительства жилья в России невозможно реализовать без наращивания темпов крупнопанельного домостроения, заявил на Международном инвестиционно-строительном форуме в Москве вице-президент компании «Интеко» Олег Солощанский.

По его словам, «основой резкого увеличения объема строительства жилья в стране должно стать наращивание темпов крупнопанельного домостроения». «Конечно, для разных регионов может быть выстроена своя стратегия, но в целом без увеличения темпов строительства крупнопанельных домов не обойтись», - подчеркнул он.

В качестве одной из основных проблем, мешающих увеличению темпов строительства крупнопанельных домов, О.Солощанский назвал устаревшую производственную базу и низкое качество существующих в стране технологий. «Без инновационных решений быстро исправить ничего в этой отрасли не удастся», - констатировал вице-президент «Интеко».

О.Солощанский рассказал о возможности реконструкции крупнопанельного производства на примере Ростовского комбината крупнопанельного домостроения (ККПД), принадлежащего компании «Интеко». «В начале 2008 года закончится реконструкция комбината, в результате которой предприятие начнет выпуск новой серии крупнопанельных домов», - сообщил он.

Предполагается, что в 2008 году Ростовский ККПД выпустит 100 тыс. кв. м общей площади крупнопанельных домов, в 2009 году увеличит производство до 150 тыс. кв. м, а затем выйдет на проектную мощность в объеме 250 тыс. кв. м в год.

«Эта реконструкция позволила нам собрать самые современные технологии на всех участках производства железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения, а также получить большой опыт, который мы готовы применять и для реализации других подобных проектов на территории страны», - заключил О.Солощанский.