]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Зубков требует ликвидировать дефицит стройматериалов в РФ

О необходимости преодолеть дефицит стройматериалов и стабилизировать цены в этой сфере заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Открывая заседание правительства, на котором рассматриваются планы Минрегионразвития на текущий год, Зубков сказал, что одной из основных задач министерства, помимо региональной политики, является обеспечение граждан доступным и комфортным жильем.

«Для решения этого вопроса нам необходимо преодолеть наметившийся дефицит стройматериалов и стабилизировать цены в этой сфере», — сказал премьер.

По его словам, необходимо также проработать вопросы технического регулирования и регламентации в строительстве, решить проблему жилищного строительства на федеральных землях, которые используются не по назначению, запустить проект массового индивидуального жилищного строительства.

Как сообщает РИА «Новости», Зубков напомнил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 73 миллиона квадратных метров жилья, причем оно должно быть готово к проживанию и полностью обеспечено всей необходимой инфраструктурой.