]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Московские строители скупают землю в Калуге

«Дочка» московского строительного холдинга «СУ-155», компания «Мосстройинвест Калуга» выиграла аукцион на застройку территории площадью девять гектаров в Калуге на правом берегу Оки в новом районе «Правгород», где планирует построить 126 тысяч квадратных метров жилья. Сроки реализации проекта составят три года. Объем инвестиций в проект - около трех миллиардов рублей (около 126 миллионов долларов), сообщают «Ведомости».
По мнению аналитиков, опрошенных «Ведомостями», цена на жилье составит не более двух тысяч долларов за квадратный метр. На построенных жилых площадях смогут проживать более 4 тысяч человек, уточняет «РБК Daily».

По словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги Александра Кашкина на участок претендовали две организации. За право получения участка «Мосстройинвест Калуга» заплатила 202,9 миллиона рублей (около 8,5 миллионов долларов), что на 18 миллионов рублей больше начальной цены.

Это уже не первая площадка «СУ-155» в рамках застройки «Правгорода», где до 2015 года планируется возвести более миллиона квадратных метров жилья. В мае 2008 года компанией здесь было начало строительство микрорайона «Правобережье» на более чем 70 тысяч квадратных метров жилья. Тогда же сообщалось, что в планах московского застройщика дальнейшее расширение участия в застройке «Правгорода».

Источник: realty.lenta.ru