]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Владельцы водочных брендов построят курорт в Калужской области

Акционеры ГК «Алкогольные заводы «Гросс» планируют построить на принадлежащих им трех тысячах гектаров земли в Калужской области новую курортную зону, сообщает «Коммерсант». Строительство будет вестись в Боровском районе области и завершится к 2012 году. Проект, который будет реализован в несколько этапов, предполагает строительство более 500 тысяч квадратных метров жилой и развлекательной недвижимости.

Инвестиции в первый этап создания курорта оцениваются в 156 миллионов долларов. предполагается, что этих средств хватит на строительство отеля на 200 номеров, круглогодичного аквапарка, гольф-академии с полями, торговых площадей и жилья.

Кроме того, в курортной зоне на площади 436 гектаров предполагается строительство трех коттеджных поселков общей площадью 170 тысяч квадратных метров.

Решение о реализации девелоперского проекта в Калужской области участники рынка считают своевременным. По их оценкам, в Калужской области, где анонсировано строительство нескольких крупных автозаводов, будет сохранять высокий спрос на недвижимость в течение десяти лет.

ГК «Алкогольные заводы «Гросс» (прежнее название «Кристалл-Гросс») создана в 1993 году. В 2007 году выручка основного актива группы, ООО «Кристалл» в Ульяновске, составила 2,7 миллиарда рублей.

В настоящее время акционерам ГК Александру Безуглову и Вячеславу Логинову принадлежит почти 10 тысяч гектаров в Калужской области. На консолидацию такого земельного банка (примерная стоимость 200 миллионов долларов) понадобилось около пяти лет.