]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Микрорайон «Московский» будет сдан в 2009 году

Как рассказал «Интерфаксу» руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован, решение об оказании московскими строителями помощи столице Южной Осетии было принято Юрием Лужковым 11 августа. На восстановление Цхинвала правительство Москвы выделило 2,5 млрд рублей. В конце этой недели в городе начинается строительство жилья и инфраструктурных объектов.

Московские строители решили не восстанавливать в Цхинвале какие-то отдельные разрушенные здания, а построить на новом месте микрорайон и назвать его «Московский».

Этот микрорайон рассчитан где-то на 2,5 тыс-3 тыс. жителей. Помимо жилья, там будет построена вся необходимая инфраструктура: школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, общественный центр, детские сады, магазины. Жилую застройку в микрорайоне будут составлять трехэтажные дома. Они предназначаются, в первую очередь, для учителей, врачей – для местной интеллигенции. Также будут возводиться коттеджи площадью 210 кв. метров каждый на земельных участках площадью порядка 6 соток.