]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Большинство элитных коттеджей Подмосковья не соответствуют своему классу

Около 70 процентов коттеджных поселков Подмосковья, заявленных как элитные, не соответствуют этому классу, сообщает сайт Cottage.ru со ссылкой на заявление руководителя отдела загородной недвижимости брокерско-консалтинговой компании TWEED Елены Перваковой. По ее словам, стремясь увеличить доход от продажи, девелоперы часто прибегают к намеренному завышению класса объекта. В результате большая часть коттеджных поселков, реализуемых в секторе de luxe, не отвечает требованиям стандартов, установленных для этого класса.

Первакова напомнила, что основными критериями, определяющими принадлежность объекта к тому или иному классу, кроме соответствия стандартам качества строительства и архитектурных особенностей, является его месторасположение, плотность застройки участка, на котором он расположен, степень развитости прилегающей инфраструктуры.

По оценкам специалистов, именно завышение класса объекта в погоне за прибылью обуславливает низкий уровень продаж в секторе элитной загородной недвижимости. В большинстве случаев застройщику удается продать из всего поселка лишь один-два дома, пишет Лента.ру. При этом покупателям, заплатившим за эти коттеджи достаточно значительные суммы, фактически ничего не остается, как жить на незаселенной пустоши.