У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Две трети россиян ожидают дальнейшего роста цен на недвижимость

69 процентов россиян считают, что цены на недвижимость в их регионе продолжат свой рост до конца года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылокой на результаты исследования, проведенного ВЦИОМ совместно с компанией Russian Realty Research.
По данным социологов, количество россиян, прогнозирующих дальнейший рост цен на недвижимость, снизилось на 13 процентов по сравнению с аналогичным показателем за май 2008 года.

14 процентов опрошенных считают, что до нового года на рынке недвижимости не стоит ожидать ценовых колебаний, и стоимость жилья не изменится. В мае этого года такого мнения придерживались 4 процента граждан РФ.

3 процента респондентов ожидают снижения цен. 14 процентов затруднились с ответом.

Несмотря на преобладание мнения о грядущем подорожании недвижимости, 15 процентов опрошенных по прежнему планируют приобретение жилья в течение ближайших семи лет. При этом треть (34 процента) из них планирует сделать это до 2009 года.

С другой стороны, 82 процента опрошенных не рассматривают такой возможности. В основном, эта часть респондентов проживает в Сибири, Центральном и Приволжском федеральных округах. 63 процента этой группы проживает в сельской местности.

58 процентов жителей крупных городов (в том числе Москвы и Санкт-Петербурга) также не имеют планов по приобретению недвижимости до конца 2009 года.