]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Объем продаж недвижимости в «дальних» коттеджных поселках вырос в 3 раза

По итогам 2007 года совокупный объем продаж в «дальних» поселках Подмосковья составил около $600 млн. По данным исследования рынка коттеджных поселков, расположенных далее 50 км от МКАД, проведенного компанией Vesco Consulting, спрос на такие объекты недвижимости увеличивается ежегодно в 2-3 раза.

Свободной земли, пригодной для коттеджного строительства вблизи от МКАД, с каждым годом остается все меньше. Интересы покупателей загородного жилья все больше смещаются в сторону таких ценностей, как живописность места и хорошая экология, а приемлемые цены на такие объекты еще больше его подогревают. Поэтому и девелоперы и покупатели все чаще обращают внимание на объекты недвижимости, расположенные далее 50 км от МКАД.

Компанией Vesco Consulting в ходе проведенного исследования были так же определены наиболее популярные направления среди «дальних поселков». Девелоперы предпочитают, строить такие объекты недвижимости по Симферопольскому, Новорижскому, Киевскому, Калужскому и Дмитровскому направлениям, что вполне соответствует потребительским предпочтениям. Ведь они характеризуются хорошей транспортной доступностью, развитой инфраструктурой и живописными местами для отдыха.

Источник: РБК.Исследования рынков