]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Заморожено строительство крупнейшего в Европе сафари-парка

В Дмитровском районе Подмосковья из-за кризиса на неопределенный срок заморожено строительство сафари-парка «Подосинки», который должен был стать крупнейшим в Европе. Сейчас застройщики ведут переговоры с партнерами о дополнительном финансировании, сообщает «Интерфакс».

«О начале реализации проекта сафари-парка «Подосинки» было заявлено еще в 2006, и сегодня на месте парка есть вся необходимая инфраструктура: электроэнергия и газ, в стадии строительства находится коттеджный поселок для проживания предполагаемых посетителей парка», — сказал представитель компании «Сафари-Парк Подосинки» Евгений Квасов. По его словам, решение о дальнейшем развитии проекта будет принято не раньше весны. «Вопрос в глубине кризиса», — добавил Квасов.

Ранее предполагалось, что территория парка будет поделена на различные климатические зоны, которые планировалось заселить 10 тыс. особей различных видов животных. Кроме того, в комплекс должна была войти зона аттракционов площадью 10 га, гостиница на 1-2 тыс. мест, теннисные корты и футбольные площадки.