У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

В 2009 году выберут инвесторов строительства 10 олимпийских объектов

Конкурсы на строительство 10 олимпийских объектов будут объявлены Государственной корпорации «Олимпстрой» в 2009 году. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы корпорации. Большую часть проектов, на которые будут объявлены конкурсы, составляют отели: гостиничный комплекс «Малый Ахун» категории «пять звезд» на 1,3 тысяч номеров, гостиничный комплекс с тем же названием категории «четыре звезды» на 3,1 тысяч номеров, а также четыре отеля категории «три звезды» по 2 тысячи номеров каждый.

Кроме того, на конкурс будут выставлены объекты транспортной, инженерной и информационной инфраструктуры: в частности call-центры и видеомониторы для трансляции соревнований.

Как сообщает агентство, президент «Олимпстроя» Виктор Колодяжный на встрече с инвесторами рассказал, что на сегодняшний день определены уже 27 инвесторов для строительства олимпийских объектов. Со всеми инвесторами заключены контракты на разработку проектной документации, кроме того проводятся инженерно-геологические изыскания. Некоторые объекты инженерной инфраструктуры уже находятся в стадии строительства. Президент корпорации также отметил, что несмотря на мировую финансовую ситуацию, инвесторы обещают выполнить обязательства в указанные сроки.

Кроме того, Колодяжный выразил мнение, что для успешной реализации проекта олимпийского строительства необходимо внедрять принципы единого проектного управления, пишет Лента.ру. Это позволит своевременно контролировать процесс строительных работ, формировать отчетность и оперативно принимать решения. Механизмы планирования и контроля строительства олимпийских объектов уже разработаны госкорпорацией.