]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Лента

  • 29 Июня 2007
    В Екатеринбурге за 77 часов построили двухэтажный жилой дом
    22 июня в Екатеринбурге завершила свою работу III Юбилейная Урало-Сибирская Научно-практическая выставка. На выставке были открыты 14 отделов, располагавшихся на различных площадках Екатеринбурга: ВЦ КОСК "Россия", Свердловский областной краеведческий музей, Уральский Государственный Театр Эстрады, ДИВЦ, КРК "Уралец", 2-ой км Чусовского тракта (коттеджный поселок "Галактика"), площадь 1905 года, ВЦ ЦМТЕ и Музей истории Екатеринбурга.
  • 28 Июня 2007
    В Китае построят отель с подводными номерами
    Недалеко от Шанхая в бывшем карьере глубиной 100 метров будет построен экологический отель Songjiang на 400 жильцов
  • 27 Июня 2007
    Профильный комитет ГД рекомендует одобрить в первом чтении законопроект "Об автомобильных дорогах в РФ"
    Комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям рекомендовал принять в первом чтении законопроект "Об автомобильных дорогах в РФ". Предполагается, что первое чтение законопроекта состоится на пленарном заседании Думы 29 июня.
  • 26 Июня 2007
    Разрабатывается самый серьезный документ в области строительства
    Началась разработка самого серьезного документа за всю историю развития строительной отрасли в России. Об этом рассказал на брифинге заместитель министра регионального развития Юрий Тыртышо
  • 25 Июня 2007
    Жильцов отелей уложат в бетонные трубы
    Кемпинг Das Parkhotel, расположенный на берегу Дуная в Германии, предоставляет гостиничные номера, обустроенные внутри отработанных бетонных труб
  • 24 Июня 2007
    Законопроект, касающийся проведения государственной кадастровой оценки недвижимости, внесен в Госдуму
    Депутат Госдумы Виктор Плескачевский внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, направленный на регулирование отношений, возникающих при осуществлении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, сообщили в думском комитете по собственности.
  • 23 Июня 2007
    Опубликован рейтинг самых маленьких сборных домиков
    На веб-сайте издания Inhabitat опубликован рейтинг самых маленьких сборных домов. В процессе их изготовления использовались передовые технологии, призванные сделать жилье не только компактным, но и экологически чистым.
  • 22 Июня 2007
    Экологи купили лес ради спасения его от застройщиков
    Природоохранная организация The Nature Conservancy купила в Адирондакском парке, штат Нью-Йорк, 65150 гектаров лесов, на которых располагаются 80 горных вершин, 70 озер и прудов, а также не перекрытые плотинами реки, за 110 миллионов долларов. Целью покупки является защита лесов от застройк
  • 21 Июня 2007
    С начала года на "горячую линию" по строительным недоделкам в домах-новостройках поступило 280 обращений
    С начала года по 15 июня в службу "Телефон Горячая линия" от граждан поступило 280 обращений о строительных дефектах в домах-новостройках, построенных по городскому заказу. Для сравнения: за аналогичный период 2006 года новоселы обращались по этим вопросам 452 раза. Об этом сообщили в службе "Горячая линия", действующей при столичном стройкомплекс
  • 20 Июня 2007
    Способность населения России приобретать жилье сократилась на 30%
    Покупательная способность населения России в приобретении жилья с помощью ипотеки за последние два года снизилась в среднем на 30%, заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин
  • 19 Июня 2007
    Цены на загородку начнут расти в конце лета
    В конце лета – начале осени на подмосковном рынке качественной загородной недвижимости произойдет очередное повышение цен, считает Жанна Потапкина, руководитель отдела продаж компании "Аллтек Девелопмент". Цены гарантированно вырастут – примерно на 10%.
  • 18 Июня 2007
    Почти треть россиян мечтают о собственной бане
    Почти треть россиян мечтают о собственной бане Идеальное жилище – большой, благоустроенный дом с приусадебным участком и баней. Об этом мечтает 29% россиян. Еще 34% согласны отказаться от бани и даже участка, но все же предпочитают собственный дом благоустроенной квартире.
  • 17 Июня 2007
    Спикер Совета Федерации С. Миронов надеется, что законопроект о создании строительных сберкасс в России будет принят до конца 2007 года
    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов надеется, что его законопроект о создании строительных сберкасс в России будет принят до конца этого года.
  • 16 Июня 2007
    В Киеве построят микрорайон для болельщиков Евро-2012
    Глава отдела регионального развития Госслужбы туризма и курортов Украины Людмила Мещерских заявила, что для проживания болельщиков, приехавших на Чемпионат Европы по футболу 2012 года, можно построить жилой микрорайон в Киеве.
  • 15 Июня 2007
    Британец Олсоп построит в американском штате Нью Йорк «Волшебную Башню»
    Британец Уилл Олсоп приглашен властями штата Нью Йорк для реконструкции старого здания электростанции, стоящей на реке Гудзон в городе Йонкерс.
  • 14 Июня 2007
    В будущем дома можно будет строить из мусора
    Технология, разработанная инженером Джоном Фортом из Университета Лидса, Англия, использует мусор в качестве материала для производства строительных блоков.
  • 13 Июня 2007
    Более чем в 80% коттеджных поселков имеются объекты инфраструктуры
    Из 418 коттеджных поселков, рассмотренных в ходе исследования рынка загородной недвижимости Москвы, 55% удалено от МКАД не более чем на 25 км, а доля объектов, удаленных от города на 25-50 км, составляет 32%.
  • 12 Июня 2007
    Россияне предпочитают квартиру без отделки?
    Западный пример продажи новостроек «с отделкой» скорее всего не приживется в России. Такое предположение высказал вчера на пресс-конференции Михаил Балакин, председатель совета директоров группы компаний «СУ-155».
  • 11 Июня 2007
    Герман Греф выступил против льготной аренды помещений для малых предприятий
    В ходе заседания совета по конкурентоспособности и предпринимательству, министр экономического развития и торговли России Герман Греф выступил против предоставления помещений для малых предприятий в аренду по льготным ставкам
  • 10 Июня 2007
    Домостроение малоэтажное, но крупносерийное
    Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что регионы должны предлагать и реализовывать концепцию развития малоэтажного домостроения.
  • 09 Июня 2007
    Вращается, плавает, летает… город!
    Происходящее в ОАЭ – имеется в виду строительство – в последнее время вызывает у знатоков вал восторженных эмоций. Последняя «фишка» арабских строителей – вращающийся город! В нем вращается практически все: многоэтажные здания, отдельные квартиры, рестораны. А виллы даже плавают и летаю
  • 08 Июня 2007
    Москва окажется под стеклянным "колпаком"
    Гости столицы довольно часто сталкиваются с проблемой перемещения. Порой любопытные объекты находятся на значительном расстоянии друг от друга. К тому же загруженность транспорта не всегда позволяет быстро добраться из пункта А в пункт Б. Эту проблему и попытались решить градостроители, придумав уникальный проект. Пешеходный маршрут растянется на 4,5 км от Нескучного сада до "Москва-Сити".
  • 07 Июня 2007
    Евросоюз запретит использование ламп накаливания
    Руководители 27 стран Евросоюза приняли декларацию, обязательную для всех его членов. Цель - показать всему миру путь в борьбе с изменением климата.
  • 06 Июня 2007
    Китай планирует возвести экологически чистый город с нуля
    В Китае находится 16 городов из списка самых загрязненных городов в мире. Однако к открытию всемирной выставки World Expo 2010, которая пройдет в Шанхае, Китай намерен возвести неподалеку от Шанхая, на берегу реки Янцзы "экологический город" под названием Дунтань (Dongtan).
  • 05 Июня 2007
    НТВ планирует построить в Москве самый большой телецентр в Европе
    Телекомпания НТВ планирует построить в Москве самый большой телецентр в Европе. Об этом генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков заявил в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник
  • 04 Июня 2007
    «Сэндвичи» атакуют строителей
    По мнению экспертов, российский рынок сэндвич-панелей еще не насыщен. Рост спроса на продукцию составляет около 30% ежегодно.
  • 03 Июня 2007
    1200 метров над пропастью
    В Большом каньоне, на высоте около 1200 метров, наконец завершен один из самых амбициозных строительных проектов - уникальный мост со стеклянным полом Grand Canyon Skywalk.
  • 02 Июня 2007
    Региональное жилье дорожает
    В отличие от Москвы, где цены на жилье начали падение, в целом по России жилье дорожает, по данным Росстата. За первые три месяца года в 38 регионах страны цены на жилье выросли более чем на 10 процентов.
  • 01 Июня 2007
    Чехи не хотят строить «Осьминога»
    Возможно, скандальное здание - «Осьминог», спроектированное для Чешской национальной библиотеки экстравагантным чешским архитектором Яном Каплицки, главой архитектурной группы Future System, так и не будет построено из-за непрекращающихся протестов со стороны общественности и политиков, в том числе президента страны Вацлава Клауса.
  • 31 Мая 2007
    Комфортный ультракомпактный дом площадью 7 квадратных метров
    Дизайнеры и инженеры под руководством профессора Ричарда Хордена создали уникальный компактный дом, названный ими Micro Compact House, или сокращенно M-ch. Разработчики задались целью удовлетворить растущий в мире, где люди все чаще не живут подолгу на одном месте, спрос на компактное жилье.
  • 30 Мая 2007
    К 2011 году тарифы на услуги ЖКХ для населения возрастут на 120%
    К 2011 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения возрастут на 120% по сравнению с ценами 2006 года. Об этом руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина сообщила на заседании столичного правительства.
  • 29 Мая 2007
    Британские знаменитости будут строить в Азербайджане
    Архитекторы с мировым именем подписали крупные контракты на проектирование и строительство в Баку, столице государства с одной из самых быстрорастущих экономик в мире.
  • 28 Мая 2007
    В Москве появится ЭКО-парк
    Европа и Америка уже несколько лет переживают бум экологического строительства. Сегодня в ряде стран одним из решающих критериев выбора будущего жилья становится «биопозитивность» - экологическая безопасность всех его компонентов. В больших городах появились здания нового поколения, которые получили название эко-дома. Первым таким жильем в Москве станет новый проект «ДОН-Строя».
  • 27 Мая 2007
    К 2100 году почти 100% населения Земли могут стать горожанами
    На проходящем Энергетическом Форуме в Роттердаме компания Philips обнародовала результаты исследований, проведенных в рамках проекта City.Peole.Light. Первоначально данный проект был начат 10 лет назад для того, чтобы определить важность источников света в жизни современного города и его жителей.
  • 26 Мая 2007
    Таиланд займется реконструкцией дворца в Петергофе
    Правительство Таиланда потратит 210 миллионов бат (6 миллионов долларов) на реставрацию части Петергофского дворца, в котором в 1987 году, во время своего визита в Россию, останавливался Король Рама V.
  • 25 Мая 2007
    В поисках квартиры
    Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМом, 69% жителей столицы хотели бы улучшить свои жилищные условия. При этом почти треть опрошенных заявляют, что они планируют купить квартиру уже в этом году.
  • 24 Мая 2007
    В Москве можно будет снять квартиру за 300-400 долларов в месяц
    Чтобы ускорить реализацию проекта "Доступное жилье", Минрегионразвития, Росстрой и "Опора России" предложили построить в России 3 миллиона квадратных метров доходных домов
  • 23 Мая 2007
    Задача ввода 1 кв м жилья на каждого россиянина достижима в ближайшей перспективе
    Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что поставленная президентом РФ Владимиром Путиным задача ввода 1 кв м жилья на каждого россиянина достижима в ближайшей перспективе.
  • 22 Мая 2007
    Сенаторы готовы поддержать законопроект о платных дорогах
    Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал на своем заседании концепцию законопроекта "О платных автомобильных дорогах"
  • 21 Мая 2007
    Идеальное жилье для большинства россиян - "новая русская дача"
    Собственный благоустроенный загородный дом - идеальное место жительства для большинства россиян, выяснил Фонд "Общественное мнение" (ФОМ). Жизнь за городом привлекательна не столько свежим воздухом, сколько комфортом. Учитывая цены на аренду "домиков в деревне", обзаведение дачей - это и лучшее вложение денег.
  • 20 Мая 2007
    За год цены на жилье выросли почти в 1,5 раза
    Прошедший 2006 г. был для России не только периодом наиболее значительного увеличения объемов жилищного строительства, но и годом с необыкновенно высокими темпами роста цен на жилье.
  • 19 Мая 2007
    В московском метро планируется построить еще две кольцевых линии
    В московском метро будет еще две кольцевых линии. Об этом начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил в интервью информационному каналу «Вести».
  • 18 Мая 2007
    Оформить землю в собственность будет проще
    Закон о государственном кадастре объектов недвижимости может быть принят уже через две недели.
  • 17 Мая 2007
    К 2012 году в Подмосковье построят 1000 коттеджных поселков
    К 2012 году объем рынка загородного жилья в Подмосковье увеличится втрое и достигнет 50 миллиардов долларов. Ожидается, что число коттеджных поселков в Московской области возрастет до тысячи. В настоящее время реализовано 420 таких проектов
  • 16 Мая 2007
    В Москве произошел очередной провал грунта
    Как сообщили в правоохранительных органах столицы, во вторник вечером на юго-западе Москвы произошел провал грунта.
  • 15 Мая 2007
    С 1 июня в России стартует программа добровольного переселения
    Программа добровольного переселения российских соотечественников, проживающих за рубежом, в Россию вступит в силу с 1 июня. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Яковенко.
  • 14 Мая 2007
    Фонд по капитальному ремонту нужно создать как можно быстрее
    Фонд по капитальному ремонту и расселению жилья нужно создать как можно быстрее. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Ускорить этот процесс следует для того, чтобы в следующем году не возникло проблем с выделением государственных денег.
  • 13 Мая 2007
    В Югре начали строить дома по канадской технологии
    7 мая в Мегионе на линии по производству конструкций для каркасного домостроения по канадской технологии выпустили первую продукцию.
  • 12 Мая 2007
    Прокуратура выселяет дачников с берегов Москвы-реки
    Московская межрайонная природо-охранная прокуратура предъявила семь исков владельцам незаконных построек в водоохранной зоне Москвы-реки в природно-историческом парке "Москворецкий" и садовых товариществах "Речник" и "Огородник".
  • 11 Мая 2007
    Конкурс по выбору проектов массовой застройки состоится в 2007 году
    Правительство РФ приняло решение провести в 2007 году отбор экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства.