У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

В Подмосковье строится интеллектуальный поселок

В Подмосковье появится первый в России интеллектуальный поселок. На этой неделе состоялась его презентация.

"В коттеджном поселке "Европа" впервые в России будет установлена уникальная система мониторинга и дистанционного контроля за состоянием всех инженерных систем жизнеобеспечения дома", - рассказал коммерческий директор компании- генподрядчика строительства "Народный дом" Алексей Ручкин.

Как сообщает КДО.ру, интеллектуальная система в режиме реального времени будет мониторить состояние инженерных систем дома и в случае неполадок будет выдаваться сигнал тревоги на пульт диспетчера. Таким образом, появляется возможность оперативного устранения неполадок, в результате чего можно избежать порчи имущества хозяев домов.

Поселок бизнес-класса "Европа" находится в Красногорском районе Подмосковья. Строительство поселка, завершение которого запланировано на 2008 год, с территории ей в 30 га рассчитано на 105 жилых домов площадью от 250 до 800 кв. метров на участках 16-48 соток – с возможностью объединения. Оригинальный архитектурный проект поселка в западно-европейском стиле предполагает строительство домов 12 базовых вариантов, в которых можно внести индивидуальные изменения, а также разработку индивидуальных проектов с соблюдением единой архитектурной концепции.