У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

В сентябре подмосковные новостройки подорожали на 3,4%

Средняя цена квадратного метра на первичном рынке Московской области в сентябре 2006 года выросла на 3,4% и составила $ 1681. Количество предложений увеличилось на 1,6%. На сегодняшний день количество объектов-новостроек составляет 370. Такие данные были получены в аналитическом консалтинговом центре компании "МИЭЛЬ-Недвижимость".

По мнению экспертов, увеличение объема предложения свидетельствует об адаптации застройщиков к новым правилам ведения бизнеса и о тенденции к восстановлению объемов строительства. В таких условиях выход первичного рынка Подмосковья из состояния ажиотажного роста будет более медленным, чем в Москве. Однако спрос на малогабаритное жилье эконом-класса - самый ходовой товар на рынке жилья Подмосковья - усиливается за счет московских покупателей, "выдавленных" с московского рынка жилья высокими темпами ценового прироста. А достаточно значительная доля инвестиционно-спекулятивных покупок способствует сохранению потребительского спроса.

Совокупность всех вышеперечисленных факторов поддержит спрос и замедлит темп выхода рынка в состояние стабильности примерно на 2-3 месяца, то есть до конца текущего года.

Источник: Building