У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

С момента запуска нацпроекта «Доступное жилье» кв. метр стал недоступнее в 1,5 раза

За время работы национального приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» доступность жилья в стране в среднем снизилась в 1,5 раза, сообщил президент Международной академии ипотеки и недвижимости, председатель национального совета по оценочной деятельности РФ, председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья Иван Грачев.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе пресс-конференции Московской Ассоциации Риэлтеров он отметил: «Можно разбираться, почему это произошло, но как факт это нужно зафиксировать».

По его словам, строительство 1 кв. метра на человека в год, которое является общепринятой нормой в мире, и которую провозгласил президент Владимир Путин, в Москве, например, реализовать невозможно.

«В Москве при численности населения более 10 млн строится 5 млн кв. метров жилья в год, что ниже нормы в два раза», — отметил И.Грачев.

«В Москве нет возможности строить в два раза больше ни с точки зрения ресурсов бюджета, ни с точки зрения свободных территорий. Цены будут расти и дальше, согласно законам рынка», — сказал И. Грачев.