У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

В Челябинской области доля малоэтажного жилья достигла 40%

В Челябинской области объем строительства малоэтажного жилья в январе-октябре 2008 года составил 400 тыс. кв.м. Это в 1,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщает пресс-служба губернатора региона. Ранее сообщалось, что в 2008 году планируется выполнить намеченные показатели и ввести в эксплуатацию 1,8 млн кв.м жилья.

При этом доля малоэтажного жилья в общем объеме строительства достигла 40%. Малоэтажное строительство развивается в регионе в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».В связи с ростом объемов малоэтажного строительства области в регионе активно внедряются новые технологии в производстве строительных материалов.

В Челябинской области действует несколько заводов, выпускающих строительные блоки для ускоренного малоэтажного домостроения. Один из них освоил уникальную методику по производству теплых блоков для возведения индивидуального жилья. Такие блоки позволяют собрать частный дом площадью 120 кв. м за сутки. Кроме того, технологии позволяют уменьшить затраты на отопление дома почти в 3,5 раза за счет применения специальных материалов, создающих эффект «термоса», пишет ИА «Интерфакс».