У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Риэлторы не согласны с прогнозом Алексей Кудрина о ценах на жилье

Министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что в России через 5-10 лет цены на жилье еще не вернутся к докризисному уровню. Однако эксперты рынка недвижимости не согласны с прогнозом министра финансов и называют его пессимистичным.

По словам президента Российской гильдии риэлторов (РГР) Сергея Канухина, восстановление цен на жилье в целом в России и, в частности, в Москве до докризисного уровня будет напрямую зависеть от состояния экономики страны. «В случае, если экономика будет в застое, то цены могут восстанавливаться и 5 лет, хотя десять уже как-то маловероятно, сказал он.- По моему, скажем так, оптимистическому прогнозу, цены на жилье в Москве вернутся на докризисный уровень через два, максимум 3 года». Если проводить аналогии с кризисом 1998 года, то тогда цены на жилье в стране восстановились буквально через 3 года и пошли в дальнейший рост.

В свою очередь, председатель совета директоров корпорации «Инком» Константин Попов уточняет, что пока жилье значительно дешевеет только, если брать в расчет долларовые цены. Сергей Канухин добавляет, что в феврале, по данным РГР, вообще был зафиксирован рост рублевой стоимости квадратного метра в Москве. Рублевые цены на жилье в феврале в Москве выросли на 7%, по сравнению с январем, приводит мнение Сергея Канухина РИА «Новости».