У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Лента

  • 27 Января 2008
    Стройте дома по канадской технологии вместе с нами!
    Компания «Твой дом» предлагает различные варианты сотрудничества: от продажи готовых комплектов домов до технологии производства сэндвич-панелей.
  • 25 Января 2008
    Спешите! Продаются дома вместе с землей.
    Компания «Твой дом» предлагает приобрести дома, построенные по нашим проектам, вместе с земельными участками.
  • 23 Января 2008
    В Госдуму внесен законопроект, снимающий запрет на приватизацию жилья
    Правительство внесло в Госдуму законопроект, снимающий запрет на приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 г.
  • 21 Января 2008
    В Калуге появятся новые микрорайоны
    Калужская область подвела итоги реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в 2007 году. Результаты впечатляют: по отношению к 2006 году рост ввода жилья в области составил 170 процентов.
  • 19 Января 2008
    «Нетрадиционные» очередники
    Новый Жилищный кодекс РФ в свое время ограничил количество претендентов на бесплатное и льготное жилье, предоставляемое государством. После 1 марта 2005 года людей, имеющих право встать в очередь на улучшение жилищных условий, стало совсем мало. Ведь основное условие, которое определил главный жилищный документ России, - это практически полное отсутствие у будущего очередника денег не только на новое жилье, но и на саму жизнь. То есть для того чтобы получить квартиру, человек должен быть признан малоимущим.
  • 17 Января 2008
    Материнский капитал можно будет направить на погашение ипотечного кредита
    Материнский капитал можно будет направить на погашение ранее взятого ипотечного кредита. Соответствующее распоряжение приняло Правительство.
  • 15 Января 2008
    Необходимо активизировать усилия по демонополизации рынка жилищного строительства
    Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым активизировать усилия по демонополизации рынка жилищного строительства.
  • 13 Января 2008
    Японцы построят около Сочи искусственные острова
    Искусственные острова, построенные при содействии японских компаний, появятся у побережья Сочи к Олимпиаде-2014.
  • 10 Января 2008
    Налоги на недвижимость могут вырасти в несколько раз
    Через год налоги на квартиры и другую недвижимость могут вырасти в несколько раз. Новый состав Госдумы может уже в весеннюю сессию принять закон «О налоге на недвижимость», а регионы станут проводить его в жизнь начиная с 2009 года, считает глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.
  • 08 Января 2008
    Налог на недвижимость начнут вводить уже в 2009 году
    Налог на недвижимость начнут вводить уже в 2009 году. Социальная справедливость восторжествовала.
  • 06 Января 2008
    Цена на жилье в ЦФО превышает его себестоимость в 3-8 раз
    Средняя цена на жилье в Центральном федеральном округе (ЦФО) превышает его себестоимость в 3-8 раз, сообщил на итоговом заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО полпред Георгий Полтавченко.
  • 02 Января 2008
    Эксперты рассказали, что будет с ценами на жилье в 2008 году
    Стоимость жилья в 2008 году в России продолжит расти и увеличится в среднем на 15-20% за год. Такое мнение высказал президент Российского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.
  • 31 Декабря 2007
    С Новым годом!
    Компания «Твой дом» поздравляет всех жителей России С Новым годом! Пусть сбудутся все ваши мечты!
  • 26 Декабря 2007
    Медведев считает, что жилпроблема является «темой N1» для всей страны
    Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что жилищная проблема является «темой номер один» для всех жителей страны.
  • 24 Декабря 2007
    Самые громкие события на рынке недвижимости в 2007 году
    В канун Нового года принято подводить итоги. Тенденции на рынке недвижимости в 2007 году формировались под влиянием макроэкономических факторов, политики властей, которые поддерживали интерес инвесторов и продолжали реализацию нацпроекта «Доступное жилье», и потребителей, которые голосовали рублем за квадратные метры. На основании опроса аналитиков приводятся самые любопытные события, произошедшие на рынке недвижимости в 2007 году.
  • 22 Декабря 2007
    Цены на квартиры в будущем году будут только расти
    Цены на квартиры в будущем году будут только расти. Такой вывод следует из обнародованного на днях отчета Ассоциации строителей России, подготовленного совместно с Союзом инженеров-сметчиков по итогам мониторинга за 2007 год роста цен на недвижимость и строительные материалы.
  • 20 Декабря 2007
    Лишь 4% россиян готовы инвестировать средства в недвижимость
    Лишь 4% россиян готовы инвестировать средства в недвижимость. Об этом свидетельствуют результаты исследования инвестиционной культуры населения, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) по заказу Фондовой биржи ММВБ.
  • 18 Декабря 2007
    Росстрой объявил конкурс на самый благоустроенный город РФ в 2007 году
    Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой РФ) объявляет о проведении Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год.
  • 15 Декабря 2007
    В Дубае возведут «слепой» небоскреб
    В Дубае будет построен небоскреб без окон. На первый взгляд высотка ничем не выделяется среди дубайской застройки, однако в здании предусмотрены совершенно ровные фасады и нет ни одного окна.
  • 13 Декабря 2007
    Квартиры подорожают на треть
    На рынке ипотечного кредитования продолжается затишье. В Москве темпы прироста выдачи ипотечных кредитов упали в два раза по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, перемен до апреля – мая ждать не стоит. В первую очередь рост рынка тормозит отсутствие платежеспособного спроса на жилье.
  • 10 Декабря 2007
    Нидерланды защитят от наводнений островом в форме тюльпана
    В Северном море рядом с Нидерландами планируется построить искусственный остров в форме тюльпана. Он должен защитить страну от наводнений и решить проблему нехватки территорий для жилья.
  • 08 Декабря 2007
    19% импортируемых в Россию сэндвич-панелей производятся в Польше
    Российский рынок сэндвич-панелей находится на стадии активного развития. Спрос немного превышает предложение и темп роста отрасли довольно большой, это говорит о том, что рынок еще не насыщен. Это объясняется недолгой историей рынка в России и тенденцией замещения других видов строительной продукции сэндвич-панелями.
  • 05 Декабря 2007
    С момента запуска нацпроекта «Доступное жилье» кв. метр стал недоступнее в 1,5 раза
    За время работы национального приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» доступность жилья в стране в среднем снизилась в 1,5 раза, сообщил президент Международной академии ипотеки и недвижимости, председатель национального совета по оценочной деятельности РФ, председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья Иван Грачев
  • 03 Декабря 2007
    Малым этажам приказали быть
    В Москве завершил свою работу Первый всероссийский конгресс по малоэтажному строительству.
  • 01 Декабря 2007
    Дети могут остаться без жилья родителей
    По надеждам многим россиян, рассчитывающих рано или поздно получить от своих предков в наследство дома и квартиры, может быть нанесен непоправимый удар
  • 28 Ноября 2007
    Домашний конструктор
    Уникальная каркасно-щитовая технология позволит увеличить темпы строительства. C однодневным визитом в Архангельскую область прибыл полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.
  • 26 Ноября 2007
    В Москве будет строиться только жилье бизнес-класса
    В ближайшие годы в Москве будет вестись только комплексная застройка домами бизнес-класса. Об этом заявили управляющие партнеры компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталия Тихоновская и Оксана Каарма. Высокая стоимость московской земли вынуждает застройщиков возводить монолитные дома не ниже бизнес-класса. Панельное жилье эконом-класса будет строиться преимущественно за МКАД.
  • 24 Ноября 2007
    Российская ипотека оказалась недоступной для молодежи
    Планировалось, что в 2007 году благодаря нацпроекту «Доступное и комфортное жилье» квартиры с использованием ипотечных кредитов приобретут 47,8 тысяч молодых семей, на эти цели было выделено 5,7 миллиардов рублей. Однако за девять месяцев текущего года такой возможностью воспользовались менее 25 тысяч молодых семей, в результате 2 миллиарда рублей «перенесены» на 2008 год.
  • 22 Ноября 2007
    Росстрой предсказал 20-процентный рост цен на жилье
    Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстроя) Сергей Круглик заявил, что, по его мнению, цены на жилье в России вырастут на 15-20 процентов в 2008 году.
  • 20 Ноября 2007
    Жилищная проблема в России будет решена еще не скоро
    Жилищная проблема в России будет решена еще не скоро. Об этом депутат Госдумы Галина Хованская заявила в ходе Международного инвестиционно-строительного форума в Москве в пятницу.
  • 16 Ноября 2007
    Темпы строительства не вырастут без развития крупнопанельного жилья
    Задачу резкого увеличения объемов строительства жилья в России невозможно реализовать без наращивания темпов крупнопанельного домостроения, заявил на Международном инвестиционно-строительном форуме в Москве вице-президент компании «Интеко» Олег Солощанский.
  • 12 Ноября 2007
    Госдума сделала необязательным межевание земельных участков
    Госдума РФ одобрила во втором и третьем чтении законодательные поправки, упрощающие оформление прав собственности на землю в рамках дачной амнистии.
  • 09 Ноября 2007
    Строительство сталкивается с нехваткой материалов
    Специалисты и средства массовой информации, в том числе наша газета, неоднократно обращали внимание на нестыковку амбициозных планов строителей жилья с положением дел в промышленности стройматериалов. Теперь обеспокоенность выразил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, отвечающий за реализацию приоритетных национальных проектов.
  • 07 Ноября 2007
    Россияне описали идеальное жилье
    Стали известны параметры «идеальных» домов, которые будут предложены россиянам в рамках нацпроекта «Доступное жилье»
  • 05 Ноября 2007
    В Подмосковье в прошлом году было введено 2 млн 486 тыс. кв. метров малоэтажного жилья
    Рынок малоэтажного строительства Подмосковья активно развивается, появляется множество современных проектов, неорганизованная индивидуальная застройка уходит в прошлое. Количество активных объектов по сравнению с 2006 годом увеличилось в среднем на 44%, количество коттеджных поселков увеличилось на 21,9%, таунхаузов - на 65,2%
  • 23 Октября 2007
    Подмосковные власти могут принять решение об ограничении строительства жилья в регионе
    Власти Подмосковья могут принять решение об ограничении строительства жилья в регионе, сообщил министр строительства области Евгений Серегин на пресс-конференции.
  • 22 Октября 2007
    Строительство в разных измерениях
    Игроки российского рынка недвижимости сегодня не обладают совершенными методиками оценки. «Девелоперские компании, давно работающие на рынке, имеют собственные критерии оценки и используют в ее ходе личный опыт девелоперской деятельности, максимально приближенный к рыночным реалиям».
  • 21 Октября 2007
    "Гаражные" инвестиции по-прежнему дают сверхдоход
    «Гаражные» инвестиции по-прежнему дают сверхдоход Увеличение стоимости на 80% по итогам 2006 и прогнозируемый рост цен на 60% к концу нынешнего - приобретение пристанища для автомобиля по-прежнему сулит внушительные прибыли, в отличие от жилого сектора и коммерческого сегмента рынка недвижимости, где уже более полугода цены практически неизменны. Квадратный метр бетонного пола сегодня практически сравнялся по стоимости с "жилым", однако небольшая площадь приобретаемой недвижимости (порядка 15 кв. метров) делает этот способ вложения средств одним из самых эффективных инструментов приумножения капитала
  • 20 Октября 2007
    Крупные госинвестиции в ЖКХ позволят возродить города России
    Президент России Владимир Путин полагает, что масштабные инвестиции государства в рамках национальных проектов и программы ремонта структуры ЖКХ позволит возродить малые и средние города России.
  • 19 Октября 2007
    Лидером роста экономики России является строительная отрасль
    Лидером роста экономики России является строительная отрасль, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая в четверг на вопросы граждан во время «прямой линии».
  • 18 Октября 2007
    Россия находится на пороге строительного бума
    Ежегодный рост строительства в России составляет 15%. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции.
  • 17 Октября 2007
    На месте завода построят район для нуворишей и выроют озеро
    Промышленные предприятия, расположенные в центре Москвы, обречены уступить свое место кварталам для нуворишей. На месте завода "Каучук" в Хамовниках предполагается построить 450 тыс. кв. м жилья класса люкс. А также элитную школу, бутики и даже искусственное озеро.
  • 16 Октября 2007
    В Центральном федеральном округе цены выше среднероссийских почти на 50%
    По оценкам аналитического агентства «Бизнес Порт», цены на жилье в Центральном федеральном округе на 30-50% превышают среднероссийский уровень. Наиболее высокий уровень цен по ЦФО зафиксирован в Москве – только по информации официальной статистики на первичном рынке средняя цена 1 кв.м общей площади на конец 2006 г. составила 89 тыс.руб., на вторичном – свыше 100 тыс.руб. Фактический же уровень цен превышает декларируемый государственными органами примерно на треть.
  • 14 Октября 2007
    Мультимиллионер построит коттеджный поселок для избранных
    Владелец торгового центра "Крокус-Сити" Арас Агаларов строит для российской элиты коттеджный поселок в Истринском районе Подмосковья, сообщает The Guardian.
  • 13 Октября 2007
    Рыбак помешал Дональду Трампу построить отель
    Шотландский рыбак Майкл Форбс (Michael Forbes) нарушил планы американского миллиардера Дональда Трампа (Donald Trump), согласно которым на северо-востоке Шотландии должен был появиться новый курорт и гольф-клуб
  • 12 Октября 2007
    Ресин пообещал рост цен на жилье
    Резкое увеличение себестоимости строительства столичного жилья и, соответственно, цен на квартиры до конца текущего года пообещал вчера глава московского стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, из-за роста цен на строительную продукцию и социальных обременений в Москве все дороже обходится строительство жилья даже по городскому заказу, не говоря о коммерческих проектах. Впрочем, некоторые эксперты усматривают в словах Ресина продолжение пиар-акции столичных властей, для которых падение цен на недвижимость сейчас невыгодно.
  • 11 Октября 2007
    В Южной Корее возведут здание-унитаз
    В ноябре 2007 года в столице Южной Кореи Сеуле пройдет церемония подъема символической крышки здания, выполненного в форме унитаза
  • 10 Октября 2007
    Регионам надо принять программы по развитию малоэтажного строительства
    Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что каждый российский регион должен принять свою целевую региональную программу по развитию малоэтажного строительства.
  • 09 Октября 2007
    Столичным застройщикам не хватило места в Москве
    Из-за нехватки участков под застройку в Москве столичные девелоперы обращают внимание на регионы.
  • 08 Октября 2007
    Подмосковье застроят по столичным меркам
    Московская область заключила два значимых инвестконтракта с одним из гигантов панельного домостроения – "Домостроительным комбинатом №1". Цена вопроса – около $5 млрд. Компания попытается окупить свои мощности, которые из-за нехватки свободных площадей не могут быть на полную использованы в Москве.