У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Лента

  • 12 Января 2009
    Кризис поставил под угрозу проведение Олимпийских игр
    Организаторы XXI Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере заявили, что пойдут на сокращение расходов в связи с финансовым кризисом. Пока речь идет только об уменьшении затрат, связанных с деятельностью оргкомитета. В частности, будет сокращено количество авиаперелетов сотрудников.
  • 11 Января 2009
    Заморожено строительство крупнейшего в Европе сафари-парка
    В Дмитровском районе Подмосковья из-за кризиса на неопределенный срок заморожено строительство сафари-парка «Подосинки», который должен был стать крупнейшим в Европе. Сейчас застройщики ведут переговоры с партнерами о дополнительном финансировании, сообщает «Интерфакс».
  • 10 Января 2009
    Правительство решило вернуть себе контроль по тарифам ЖКХ
    Правительство РФ намерено вернуть Федеральной службе по тарифам право ограничивать предельный уровень тарифов на услуги комплекса ЖКХ. Соответствующий законопроект содержится в пакете первоочередных мер, разработанных правительством в целях борьбы с последствиями мирового финансового кризиса.
  • 31 Декабря 2008
    Поздравляем с Новым годом!
    Компания «Твой дом» поздравляет всех С Новым годом! Пусть сбудется все, о чем Вы мечтаете!
  • 29 Декабря 2008
    В 2009 году на программу «Жилище» выделят более триллиона рублей
    В течение 2009 года на реализацию федеральной целевой программы «Жилище» будет направлено более 1 триллиона рублей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра регионального развития Виктора Басаргина.
  • 28 Декабря 2008
    Госдума запретила банкам взыскивать квартиры должников без суда
    На заседании Государственной думы в пятницу в рамках пакета антикризисных мер были приняты поправки в действующее законодательство в части реализации залога.
  • 27 Декабря 2008
    В России не стоит ожидать значительного падения цен на жилье
    В ближайшее время не стоит ожидать значительного падения цен на жилье в большинстве регионов страны, заявил заместитель министра регионального развития Сергей Круглик. По мнению замминистра, «строительство того жилья, которое выйдет скоро на рынок, было начато в период «пика» цен и наиболее высокой себестоимости строительства».
  • 25 Декабря 2008
    Подмосковным девелоперам запретят долевое строительство
    Министерство строительного комплекса Московской области намерено запретить строительным компаниям продажу квартир в домах, степень готовности которых менее 70 процентов.
  • 23 Декабря 2008
    Владимир Путин: спад в строительной сфере является временным
    Спад в строительной сфере премьер России Владимир Путин считает временным. В последнее время был принят ряд решений, направленных на поддержание спроса на жилье, достройку начатых многоквартирных домов, сказал Владимир Путин. Такое заявление он сделал на совещании по вопросу подготовки к заседанию Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политики.
  • 21 Декабря 2008
    Госдума разрешила использовать материнский капитал на ипотеку
    На заседании Госдумы в пятницу приняты поправки в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», позволяющие начать использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с 1 января 2009 года.
  • 20 Декабря 2008
    Спрос на жилье в России остается высоким
    Несмотря на финансовый кризис, платежеспособный спрос на жилье в России остается высоким. Об этом сообщил член комитета по конституционному законодательству Совета Федерации России Евгений Тарло.
  • 19 Декабря 2008
    Кризис сорвал планы правительства по строительству жилья
    В 2008 году в России не будет выполнены плановые объемы строительства недвижимости, предусмотренные долгосрочной стратегией массового строительства жилья. Более того, из-за охватившего строительную отрасль кризиса в 2008 году будет построено меньше жилья, чем в прошлом, чего не случалось с конца 90-х.
  • 17 Декабря 2008
    Депутаты хотят запретить банкам повышать ставки по уже выданным кредитам
    Поправки в законопроект «О банках и банковской деятельности» запрещает банкам менять ставки по уже выданным кредитам. Норма распространяется на заемщиков-физических лиц. Сейчас банк имеет право изменить стоимость кредита лишь в случае, если это предусмотрено в его договоре с заемщико. Законопроект снимает это ограничение.
  • 16 Декабря 2008
    Фонд ЖКХ поддержит застройщиков жилья в рамках нацпроекта
    Региональные власти будут направлять средства Фонда жилищно-коммунального хозяйства застройщикам квартир в рамках нацпроекта по обеспечению граждан доступным жильем. Такую рекомендацию местные власти получили от Министерства регионального развития.
  • 15 Декабря 2008
    В России создадут единую систему регистрации прав на недвижимость и землю
    В России будет создана единая государственная система кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость и формирования пространственных данных. В систему будут объединены три государственных службы — Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография.
  • 13 Декабря 2008
    Заемщики могут не вернуть в банки 1/3 ипотечных кредитов
    Ипотечные заемщики могут вовремя не вернуть 1/3 кредитов, прогнозирует Минэкономразвития. В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готовы помочь заемщикам расплатиться, реструктуризируя их долги, однако банкиры считают, что помощь агентства будет реальной, только если АИЖК гарантирует банкам компенсацию потери прибыли или обеспечит доступ к льготным кредитным ресурсам.
  • 11 Декабря 2008
    Правительство РФ одобрило предложения Минфина о предоставлении государственных гарантий по кредитам
    На заседании 10 декабря Правительство РФ одобрило предложения Минфина о предоставлении государственных гарантий по кредитам на сумму до 300 млрд.руб., пишет «Интерфакс». До 100 млрд. руб. предназначено на гарантии по кредитам стратегическим предприятиям ОПК, остальные 200 млрд рублей — остальным отраслям промышленности.
  • 09 Декабря 2008
    В Подмосковье появится свое «метро»
    На проходившем недавно III германо-российском форуме «Городское планирование, транспорт и логистика - Москва и Московская область» заместитель начальника главы управления архитектуры и градостроительства правительства Московской области Вячеслав Гордиенко сообщил, что в ближайшие годы в Подмосковье появится новый вид транспорта – скоростной трамвай. Он свяжет областные города как друг с другом, так и с Москвой.
  • 08 Декабря 2008
    Рост тарифов ЖКХ в России обогнал темпы инфляции
    В период с января по ноябрь 2008 года тарифы на услуги ЖКХ в России выросли на 16,2 процента. Таким образом, тарифы на услуги ЖКХ растут в 1,3 раза быстрее инфляции, уровень которой в России составил 12,5 процентов за 11 месяцев.
  • 06 Декабря 2008
    В России тарифы на услуги ЖКХ выросли на 16,2%
    В России тарифы на услуги ЖКХ за январь-ноябрь 2008 года выросли на 16,2%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики 5-го декабря 2008 года.
  • 03 Декабря 2008
    23 региона России могут получить средства Инвестфонда на строительство
    В условиях кризиса крупные инвесторы предпочитают вкладывать средства в ликвидное малоэтажное строительство, заявила президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева. Необходимо все большее внимание уделять использованию современных экономичных, энергосберегающих технологий в малоэтажном жилищном строительстве, считает Елена Николаева.
  • 01 Декабря 2008
    В России 51% от себестоимости жилья — наценка городских властей
    В России нет причин для снижения стоимости жилья, сообщил председатель Совета директоров холдинга «Эталон-Лен-СпецСМУ» Вячеслав Заренков. В условиях кризиса цены на землю не упали, цены на энергию и на подключение к сетям только растут, также продолжают расти налоги, кредитные деньги подорожали практически вдвое.
  • 30 Ноября 2008
    Эксперты не нашли предпосылок для роста цен на жилье до 2011 года
    Планы правительства Москвы по сокращению бюджетного финансирования строительства нового жилья, и, как следствие, снижение количества сданных в эксплуатацию новостроек в будущем году не сможет вызвать повышения цен на рынке недвижимости.
  • 29 Ноября 2008
    Компания «Твой Дом» —- строим быстрее, лучше, дешевле!
    В отличии от многих строительных фирм, у которых главным лейтмотивом является мнение, что потенциальный заказчик человек состоятельный, мы считаем, что загородное жилье должно быть доступно всем и решили расширить категорию коттеджей эконом-класса. Представляем вам новую серию компактных домов, которую мы назвали «Социальное жилье».
  • 28 Ноября 2008
    Энергетики предложили государству долевое участие в строительстве своих объектов
    Представители российских энергокомпаний выступили с инициативой создания в России фонда по поддержке строительства новых объектов
  • 27 Ноября 2008
    80% россиян жалуются на отсутствие возможности получить ипотечный кредит
    В России банки почти прекратили кредитовать строительные компании, заявил вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев. Также банки почти прекратили выдачу ипотечных кредитов. Если 1,5 года назад получить ипотеку можно было примерно в 500 российских банках, то сейчас кредиты выдают единицы.
  • 26 Ноября 2008
    Государство пересмотрит стоимость строительства олимпийских объектов в Сочи
    В ближайшее время будет составлена новая смета по стоимости строительства олимпийских объектов в Сочи. Об этом заявил курирующий подготовку к Олимпиаде-2014 вице-премьер России Дмитрий Козак.
  • 25 Ноября 2008
    Минрегион обязуется до конца года построить 61 млн кв. метров жилья
    Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что государство будет закупать на строительном рынке жилье в высокой степени готовности — порядка 70%.
  • 23 Ноября 2008
    В Челябинской области доля малоэтажного жилья достигла 40%
    В Челябинской области объем строительства малоэтажного жилья в январе-октябре 2008 года составил 400 тыс. кв.м. Это в 1,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщает пресс-служба губернатора региона. Ранее сообщалось, что в 2008 году планируется выполнить намеченные показатели и ввести в эксплуатацию 1,8 млн кв.м жилья.
  • 21 Ноября 2008
    Путин предложил удвоить сумму для исчисления налогового вычета при покупке жилья
    Сумма, с которой исчисляется налоговый вычет для приобретения жилья, будет увеличена до двух миллионов рублей
  • 19 Ноября 2008
    Объем продаж недвижимости в «дальних» коттеджных поселках вырос в 3 раза
    По итогам 2007 года совокупный объем продаж в «дальних» поселках Подмосковья составил около $600 млн. По данным исследования рынка коттеджных поселков, расположенных далее 50 км от МКАД, спрос на такие объекты недвижимости увеличивается ежегодно в 2-3 раза.
  • 17 Ноября 2008
    Путин потребовал сократить срок выдачи разрешений на строительство в России
    По словам Путина, сегодня в некоторых региона девелоперы могут ожидать получения разрешения на строительство вплоть до одного года. Так, в течение года заявки на получение разрешение рассматриваются в Саратовской области.
  • 14 Ноября 2008
    Наш сайт стал победителем конкурса!
    6 ноября в Экспоцентре прошла церемония награждения конкурса «Строительный сайт — 2008». Наш сайт стал победителем в номинации «Дома, коттеджи, срубы, дачи»!
  • 13 Ноября 2008
    В Германии разработали проект гостиницы с круглыми номерами
    Немецкая команда ученых построила прототип гостиничного номера будущего в «лаборатории» площадью 1,5 тыс. кв. м. Разработанный вариант гостинцы имеет достаточно особенностей.
  • 11 Ноября 2008
    Схема регистрации сделок с недвижимостью будет упрощена
    Порядок регистрации сделок купли-продажи и ренты жилой недвижимости в ближайшее время может быть изменен. В четверг глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение законодателей поправки в Гражданский кодекс, которые предусматривают упразднение регистрации договора купли-продажи жилых помещений, который теперь будет вступать в силу с момента подписания.
  • 06 Ноября 2008
    Инновации в строительстве сделают жилье действительно доступным
    В настоящее время спрос на жилье эконом класса в разы превышает предложение, что связано с постоянным ростом цен. По данным опроса компании Vesco Consulting, большинство потенциальных покупателей не готовы внести всю сумму сразу или воспользоваться ипотечной программой и погасить хотя бы 10-20%. Средняя стоимость загородной недвижимости в данном сегменте $300-$400 тыс., что явно не соответствует представлениям о доступном жилье.
  • 04 Ноября 2008
    Миронов предложил заменить ипотеку строительно-сберегательными кассами
    Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил, что введение в России института строительно-сберегательных касс послужит панацеей от кризиса, охватившего сферу ипотечного кредитования
  • 03 Ноября 2008
    Две трети россиян ожидают дальнейшего роста цен на недвижимость
    69 процентов россиян считают, что цены на недвижимость в их регионе продолжат свой рост до конца года.
  • 01 Ноября 2008
    В будущем жилье в России подорожает
    В 2008 году объем ввода жилья в России сократится на 30%, в будущем цены на жилье вырастут. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор «Корпорации «Жилищная инициатива» Андрей Ликефет 29 октября 2008 года.
  • 31 Октября 2008
    Конкурс «Строительный сайт 2008».
    Наш сайт стал номинантом конкурса и вышел в финал!
  • 28 Октября 2008
    В России темпы строительства жилой недвижимости упали в 8 раз
    В России за январь-сентябрь 2008 года было построено 35,2 млн кв. м жилой недвижимости, приводит данные Росстат. Это больше, чем по итогам 2007 года, когда было введено 33,9 млн кв. м: 3,9% за январь-сентябрь 2008 года против 31,3% в тот же период 2007 года. Однако темпы роста на рынке жилой недвижимости за это время упали в 8 раз.
  • 26 Октября 2008
    Новому дому — достойная мебель!
    Теперь Вам можно не тратить свое время, блуждая по мебельным салонам. Вы можете выбрать мебель по каталогу, не выходя из дома, а мы ее привезем и установим!
  • 25 Октября 2008
    Большинство элитных коттеджей Подмосковья не соответствуют своему классу
    Около 70 процентов коттеджных поселков Подмосковья, заявленных как элитные, не соответствуют этому классу. Cтремясь увеличить доход от продажи, девелоперы часто прибегают к намеренному завышению класса объекта.
  • 24 Октября 2008
    Половина россиян прогнозирует повышение цен на жилье
    По данным всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) более половины россиян уверены, что цены на жилье будут расти. Исследование проведено в октябре 2008 года. Россиянам был задан вопрос о том, каковы их ожидания относительно цен на жилье, указывается в материалах НАФИ.
  • 21 Октября 2008
    СТИМэкспо: Строительство. Архитектура. 2008
    Предлагаем вашему вниманию фотографии стенда компании «Твой Дом» на проходившей в эти дни строительной выставке в Ростове-на-Дону.
  • 11 Октября 2008
    Компания «Твой Дом» предлагает полный комплекс строительных услуг.
    Весь спектр строительных услуг: монтаж, отопление и водоснабжение, водоотведение и канализация, вентиляция, электромонтажные работы.
  • 09 Октября 2008
    В строительной отрасли России нелегально работают до 5 млн. человек
    По скромным подсчетам в строительной отрасли России до 5 млн. человек работают нелегально. До 65% услуг, оказываемых в частном строительстве, выполняется без оформления соответствующих документов, а соответственно, без уплаты налогов.
  • 07 Октября 2008
    В 2020 году в России построят 140 млн кв. м жилья
    Финансовый кризис повлечет снижение темпов ввода жилья в России, но резкого скачка цен на жилье не прогнозируется, сообщил директор департамента жилищной политики Минрегиона Сергей Баринов. По его словам, несмотря на непростую ситуацию на финансовом рынке, Минрегион считает, что к 2020 году удастся выйти на ввод 140 млн кв. м жилья в год, как ожидается в проекте концепции стратегии массового строительства.
  • 05 Октября 2008
    Земля под строительство жилья появится на аукционах летом 2009 года
    Земельные участки под жилищное строительство в массовом порядке будут выставлены на рынок мы июне-июле 2009 года. Такое заявление сделал 1 октября 2008 года на II Всероссийском конгрессе по малоэтажному строительству генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверманн, сообщает пресс-служба Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.
  • 03 Октября 2008
    В Москве построят 43 станции метро
    В Москве к 2015 году построят еще 43 станции метро, сообщил министр транспорта России Игорь Левитин на совместном выездном заседании коллегии Минтранса России.