У нас открылся новый сайт!

Перейти на сайт
]]> ]]>

249030, Россия, Калужская область, Обнинск, ул. Любого, дом 6а

+7 (48439) 4-46-46 многокан., +7 (495) 998-19-75

Email:info@tvdm.ru, web:www.tvdm.ru

Лента

  • 01 Октября 2008
    Микрорайон «Московский» будет сдан в 2009 году
    Решение об оказании московскими строителями помощи столице Южной Осетии было принято Юрием Лужковым 11 августа. На восстановление Цхинвала правительство Москвы выделило 2,5 млрд рублей. В конце этой недели в городе начинается строительство жилья и инфраструктурных объектов.
  • 30 Сентября 2008
    В Московской области построят гоночную трассу для «Формулы-1»
    1 октября 2008 года в Волоколамском районе Московской области начнется строительство гоночной трассы Moscow Raceway. Комплекс расположится в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Предполагается, что автодром будет построен к 2010 году. Не исключено, что он сумеет получить лицензию Международной федерации автоспорта (FIA), дающую право принимать гонки любого уровня вплоть до «Формулы-1»
  • 28 Сентября 2008
    Москва вошла в восьмерку наиболее привлекательных для инвестиций городов
    Как сообщает ИТАР-ТАСС, столица России Москва вошла в список восьми наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций мегаполисов мира.
  • 26 Сентября 2008
    Владимир Путин считает строительство жилья стратегической задачей
    «Стратегической задачей» назвал премьер-министр России Владимир массовое строительство жилья в России. «Текущие проблемы не могут нас отвлекать от решения стратегической задачи — запуска механизма по-настоящему массового строительства современного и комфортного жилья», — заявил Владимир Путин на встрече с представителями фракции «Справедливой России» в Госдуме.
  • 25 Сентября 2008
    В Калужской области пострят малоэтажный микрорайон
    Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на заседании совета при губернаторе по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» назвал строительство жилья важной задачей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
  • 23 Сентября 2008
    Дерипаска построит курорт в Черногории
    Владелец «Базового элемента» Олег Дерипаска с партнерами начинает строительство курорта с причалами для яхт в южной части Черногории (район порта Улейн). Курорт площадью два миллиона квадратных метров станет самым масштабным среди зарубежных строек российских игроков рынка.
  • 20 Сентября 2008
    Четвертое кольцо Москвы обойдется дороже коллайдера
    Ученые запустили большой адронный коллайдер. Это произошло в Швейцарии. Пока запускали эту машину, в Москве решали сколько обойдется строительство Четвертого транспортного кольца.
  • 18 Сентября 2008
    В трех областях России построят завод по производству кирпича
    Холдинг «Европейская кирпичная компания» («Еврокирпич») вложит 200 млн евро до 2013 года в строительство кирпичных заводов на территории России. Сообщает пресс-служба компании. 3 сентября 2008 года в Твери было подписано соглашение о строительстве в Тверской области завода по производству керамических строительных материалов на базе Чулкинского месторождения кирпичного сырья.
  • 15 Сентября 2008
    Владельцы водочных брендов построят курорт в Калужской области
    Акционеры ГК «Алкогольные заводы «Гросс» планируют построить на принадлежащих им трех тысячах гектаров земли в Калужской области новую курортную зону.
  • 14 Сентября 2008
    РЖД потратит 30 миллиардов рублей на приведение вокзалов к мировым стандартам
    ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует до 2015 года вложить 30 миллиардов рублей в реконструкцию и модернизацию железнодорожных вокзалов.
  • 10 Сентября 2008
    В Сочи на машине можно будет доехать за 15 часов
    Из Москвы в Сочи проложат новую четырехполосную трассу с двухуровневыми развязками. Об этом в рамках международного инвестиционного форума PROEstate-2008 в Санкт-Петербурге сообщил участникам панельной дискуссии «Девелопмент олимпийских городов» заместитель главного архитектора Краснодарского края Игоря Мазурка.
  • 08 Сентября 2008
    Глава Минрегиона выступил за возведение нестандартного жилья
    Глава Минрегиона России Дмитрий Козак считает, что существующие строительные нормы и правила должны быть изменены с тем, чтобы застройщики смогли реализовать нестандартные проекты.
  • 05 Сентября 2008
    В Москве хотят строить двухэтажные дороги
    По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, в столице есть возможность строить двухэтажные дороги. Такое мнение Юрий Лужков высказал на заседании столичного правительства. Это могут быть «вылетные магистрали», которые станут своеобразным сочетанием железнодорожной и автомобильной трасс.
  • 04 Сентября 2008
    В Москве построят три новых вокзала для скоростных поездов
    Три новых вокзала, способных принимать скоростные поезда, следующие за рубеж, планируется построить в Москве.
  • 02 Сентября 2008
    Цены на жилье в Москве могут вскоре начать снижаться — В. Ресин
    Цены на жилье в Москве могут вскоре начать снижаться. Такой прогноз озвучил сегодня на пресс-конференции первый заместитель мэра столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.
  • 31 Августа 2008
    Регионы России готовы к отопительному сезону на 65%
    Российские регионы готовы к осенне-зимнему отопительному периоду примерно на 65%, заявил глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак на встрече с журналистами 28 августа 2008 года.
  • 28 Августа 2008
    Создана правительственная комиссия по развитию жилищного строительства
    В правительстве РФ создается комиссия по развитию жилищного строительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
  • 27 Августа 2008
    Путин ужесточил требования к госвласти за подготовку к зиме
    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ждет до 1 сентября план по ужесточению ответственности за несвоевременную подготовку органами госвласти к зиме. Об этом стало известно на заседании президиума правительства 25 августа 2008 года.
  • 26 Августа 2008
    В Германии построят самый большой курорт в северной Европе
    В Германии будет построен самый большой курорт в северной Европе. Стоимость строительства составит 733 миллиона евро.
  • 24 Августа 2008
    В России будут строить из воздуха
    Недавно победителем в тендере на освоение самого крупного участка краснодарской игорной зоны «Азов-Сити» стала компания «Асати». Она получила право на 10 лет аренды в кубанской части «Азов-Сити» земельного участка площадью 18,5 га.
  • 22 Августа 2008
    В центре столицы ограничат скорость до 40 км в час
    На заседании префектуры Центрального административного округа прозвучало предложение ограничить скорость в центре столицы в часы пик до 40 км в час. По замыслу предлагавших, такая мера должна снизить аварийность и сделать движение транспортных потоков равномерным.
  • 20 Августа 2008
    В Дубае построят курорт здоровья за миллиард долларов
    «Курорт здоровья» стоимостью в один миллиард долларов будет построен на берегу Дубайского залива. Строит курорт один из ведущих дубайских девелоперов – Tatweer.
  • 18 Августа 2008
    Треть опрошенных покупает недостроенную недвижимость
    Как свидетельствуют результаты исследования поведения потребителей на рынке загородной недвижимости Москвы и Подмосковья, проведенного компанией BusinessVision в июне 2008 года, наибольшей популярностью у покупателей пользуются коттеджи, а покупка квартир в малоэтажных домах, наоборот, наименее распространена.
  • 16 Августа 2008
    Восстановление Осетии обойдется в 10 млрд рублей – Шойгу
    По словам Главы МЧС Сергея Шойгу восстановление Южной Осетии обойдется в 10 млрд рублей.
  • 13 Августа 2008
    В Цхинвали высадится московский «строительный десант»
    Московские строители начнут работы по восстановлению столицы Южной Осетии Цхинвали, пострадавшей в результате военных действий в регионе, с понедельника.
  • 11 Августа 2008
    Подмосковье намерено отказаться от строительства высотных зданий
    При строительстве жилья в Подмосковье будет отдан приоритет малоэтажным домам, а не высотным сооружениям. Темпы жилищного строительства в Московской области являются лидирующими по стране. Объем вводимых площадей растет и теперь власти решили обратить более пристальное внимание на качество жилья.
  • 10 Августа 2008
    Россия не будет снижать себестоимость жилья
    Государственное регулирование себестоимости жилья не приведет к снижению конечной стоимости квадратного метра.
  • 08 Августа 2008
    Пуск московского мусоросжигающего завода снизил стоимость жилья
    По словам руководителя токсической программы Гринписа России Алексея Киселева после начала работы московского мусоросжигающего завода в районе Бирюлево (спецзавод №3) цены на жилье в окрестностях предприятия снизились.
  • 07 Августа 2008
    Стоит ли покупать недвижимость летом?
    Несмотря на летний сезон, никакого спада на рынке недвижимости не наблюдается – как и прежде, цены медленно, но верно движутся вверх.
  • 04 Августа 2008
    К 2010 году рынок строительной и дорожной техники в России может вырасти до $8,5 млрд
    Сегодня российский рынок строительной и дорожной техники оценивается в $4,3 млрд (по результатам 2007 года). Высокие потребности организаций в обновлении парка машин и ограниченность в средствах способствуют развитию кредитных механизмов приобретения техники.
  • 02 Августа 2008
    Работу на стройке предложили приравнять к альтернативной службе
    Работа на строительстве должна быть приравнена к альтернативной гражданской службе. С таким заявлением выступил на пресс-конференции президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.
  • 29 Июля 2008
    «Евроцемент» сократил производство на треть
    Объемы производства на заводах компании «Евроцемент групп», контролирующей 40% рынка, за первое полугодие 2008 года упали на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • 27 Июля 2008
    Медведев создает фонд содействия жилищному строительству
    Закон о фонде содействия жилищному строительству подписал президент РФ Дмитрий Медведев.
  • 24 Июля 2008
    Президент подписал поправки в Градостроительный кодекс РФ
    Как сообщает пресс-служба главы государства, президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • 22 Июля 2008
    Банк России борется с подорожанием жилья
    В начале этой недели Банк России повысил ставку рефинансирования с 10,75% до 11% годовых. Формально, ставка рефинансирования в России не работает и служит, скорее, индикативом уровня инфляции в стране.
  • 20 Июля 2008
    Стратегия массового строительства жилья будет готова в сентябре
    Как сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, стратегия массового строительства жилья в России на период до 2020 года будет в сентябре представлена в правительство.
  • 18 Июля 2008
    Строительную отрасль ожидают реформы
    Реформирование системы технических требований в строительной отрасли будет завершено в 2009-2010гг. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Министерства регионального развития Сергей Круглик.
  • 16 Июля 2008
    Жилье может подешеветь вдвое
    Эксперты Института глобализации и социальных движений (ИГСО) считают, что рынок жилья в России может обрушиться еще до конца 2008 года, при этом падение цен может составить 50% от существующего уровня. К такому выводу они пришли, изучив ситуацию на мировых финансовых рынках.
  • 13 Июля 2008
    Минсельхоз не захотел отдать поля и пашни под строительство жилья
    План президента России Дмитрия Медведева о создании фонда содействия жилищному строительству и передачи ему всех неэффективно используемых земель государственных ведомств и предприятий встретил возражения в правительстве. Коллегия Министерства сельского хозяйства России 14 июля приняла решение разработать поправки в законодательство, ограничивающие перевод сельхозземель в земли другого назначения.
  • 09 Июля 2008
    Всему европейскому рынку недвижимости грозит стагнация
    Калужское направление сегодня одно из самых востребованных. Причем, в По оценке германского IFO Institute, активность на рынке Западной Европы к 2010 году придет в состояние стагнации. Согласно исследованию «Euroconstruct», сделанному IFO Institute, с 2005 по 2007 год объемы строительства в Европе росли более чем на 2,5% в год, однако с 2008 по 2010 год прирост, если и будет иметь место, то не будет превышать 0,5% за год.
  • 07 Июля 2008
    В 2009 году граждане заплатят за ЖКХ на 20% больше
    Глава региональной энергетической комиссии Томска Анатолий Лукьянец отметил, что рост тарифов на услуги ЖКХ в России связан с тем, что выросли тарифы на основные энергоносители, такие как газ, уголь, нефть и т.д. В 2009 году они могут подорожать еще на 20%.
  • 05 Июля 2008
    Депутаты приняли закон о фонде жилищного строительства
    Госдума приняла закон о фонде жилищного строительства. Разработка законопроекта о создании фонда была поручена правительству президентом РФ Дмитрием Медведевым в день вступления его в должность 7 мая 2008 года.
  • 03 Июля 2008
    К 2010 году доля малоэтажного строения в России может составить 50%
    Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Александр Коган рассказал, что в 2007 году доля проектов малоэтажной застройки, которые победили в конкурсах, составила 38%.
  • 30 Июня 2008
    «Дачная амнистия» прошла плохо – В. Путин
    Премьер-министр Владимир Путин рассказал, что «дачная амнистия» прошла не самым лучшим образом.
  • 27 Июня 2008
    Российский Архитектурно-строительный форум.
    С 20 по 23 мая в Нижнем Новгороде состоялся Российский Архитектурно-строительный форум. Предлагаем фотографии со стенда компании «Твой дом».
  • 25 Июня 2008
    L'Oreal вложит в производство косметики под Калугой 45 миллионов евро
    Французская компания L'Oreal инвестирует 45 миллионов евро в строительство завода по производству косметических средств в Калужской области.
  • 23 Июня 2008
    Ипотека исчезнет к 2020 году, считают эксперты
    В 2008-2010 году на рынке российского жилья будет наблюдаться стабилизация цен. Этого мнения, по словам генерального директора агентства «Право и недвижимость» Андрея Матрохина, придерживалось большинство участников XI Национального Конгресса по недвижимости, который проходил в Москве с 15 по 19 июня.
  • 21 Июня 2008
    Рост строительства жилья составил за 5 месяцев 6% — Росстат
    По данным Росстата с января по май этого года было возведено 16 млн. кв. м жилья, что лишь на 6% больше, чем за тот же период годичной давности. В январе-мае 2007 года было введено 15,1 млн кв. м. жилья. Тогда, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, прирост составил на 41,3%.
  • 19 Июня 2008
    Московские строители скупают землю в Калуге
    «Дочка» московского строительного холдинга «СУ-155», компания «Мосстройинвест Калуга» выиграла аукцион на застройку территории площадью девять гектаров в Калуге на правом берегу Оки в новом районе «Правгород», где планирует построить 126 тысяч квадратных метров жилья
  • 16 Июня 2008
    Страховщики придумали новый способ накопить на жилье
    Агентством по страхованию вкладов (АСВ) предложена новая схема жилищных накоплений, позволяющая не самым обеспеченным гражданам накопить на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, а впоследствии получить сам кредит на выгодных условиях.